• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые компьютеризированные страны

    Опубликовано: 2006-03-30 10:52:00

    Соединенные штаты Америки заняли первое место в мире, согласно ежегодному исследованию, по итогам которого составляется список стран, наиболее интенсивно использующих возможности компьютеры и интернет.

    В докладе Всемирного экономического форума под названием "Глобальная информационная технология - 2005" отмечается множество факторов, в том числе насколько эффективно страны используют компьютеры и интернет, чтобы повысить конкурентоспособность экономики.

    В докладе отмечаются "впечатляющие" достижения США в развитии инфраструктуры и применении новейших технологий в бизнесе. Авторы доклада также отмечают открытость США техническим инновациям.

    При этом США обошли Сингапур, занявший второе место. Его похвалили за благоприятное для развития высоких технологий законодательство и высококлассные образовательные программы.

    В первую десятку рейтинга также входят шесть европейских государств. При этом лидируют скандинавские страны - они занимают третье, четвертое, пятое и восьмое место. Третья позиция принадлежит Дании.

    Замыкает десятку Великобритания, поднявшаяся за год на две строки.

    "Информация и коммуникационные технологии представляют важный фактор развития сегодняшней быстро меняющейся экономики стран", - говорит один из авторов доклада Августо Лопес-Кларос. В докладе высказывается обеспокоенность деградацией институтов власти, которая приводит, в частности, к нарушению авторских прав.

    Первая десятка:

    1. США
    2. Сингапур
    3. Дания
    4. Исландия
    5. Финляндия
    6. Канада
    7. Тайвань
    8. Швеция
    9. Швейцария
    10. Великобритания

    Инф. bigmir)net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.