• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерное употребление твердого сыра вредит здоровью

    Опубликовано: 2021-02-21 15:28:38

    Гарвардские исследователи утверждают, что если заменить хотя бы один % насыщенных жировых соединений здоровым рационом, можно сократить риск распространения сердечных недугов почти на восемь процентов.

    Ученые выявили что огромное количество насыщенных жировых соединений находится в твердом сыре. Было выявлено, что повышение насыщенного жира в пищевом рационе на пять процентов способно на 25% увеличить риски распространения ишемического заболевания сердца в период последующих почти 30 лет. Эксперты советуют заменить насыщенные жировые соединения в пищевом рационе на углеводы, растительный белок моно— и полиненасыщенные жировые соединения, которые получают посредством обработки цельнозерновых продуктов.

    В запланированном исследовании принимало участие около семидесяти тысяч женщин и сорока тысяч мужчин, которые подверглись тщательному опросу касаемо их рациона питания с интервалом в четыре года. Помимо этого каждых четыре года ученые фиксировали случаи ишемической сердечной болезни.

    Соотнеся все данные и было выявлено соотношение между потреблением твердых сыров и сердечными заболеваниями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.