• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Новосибирске внедрено шведское оборудование для переработки ПЭТ

    Опубликовано: 2006-03-30 10:42:00

    ЗАО "Новосибирский мусороперерабатывающий завод N2" купил шведское оборудование для переработки использованных ПЭТ-бутылок. Мини-завод "PET mobile 250" представляет собой компактный модуль размером с 20-ти футовый морской контейнер полностью готовый к работе. Помимо компактности эта установка сочетает в себе высокие технологии и качество шведских машиностроителей.

    Сырьем для мини-завода станут грязные пластиковые бутылки, а продукцией - чистые и сухие хлопья вторичного ПЭТФ, на которые есть местный потребитель, предприятие "Пластсервис", производящий гранулированный ПЭТФ. Таким образом, замкнется цепь рециклинга полиэтилентерефталата.

    С помощью нового оборудования на мусороперерабатывающем заводе повысится степень переработки отходов пластиковой тары и ликвидность производимой продукции, что увеличит общую рентабельность предприятия.

    ЗАО "Новосибирский мусороперерабатывающий завод N2" создан совместными усилиями МУП "Спецавтохозяйство" и ассоциацией "Сибирская инициатива". Завод укомплектован шведской линией для сортировки ТБО. Предприятие рассчитано на переработку 100 тыс. тонн твердых бытовых отходов (ТБО) в год. Проект обошелся примерно в 3,5 млн. евро.

    Инф. Unipack.ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.