• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить мозг здоровым после 80 лет

    Опубликовано: 2021-02-20 16:28:44

    На протяжении жизни человек сталкивается с многочисленными факторами, которые негативно влияют как на работу мозга, так и на умственные способности человека. Немецкий нейробиолог Кристен Виллумье, поделилась рекомендациями, которые помогут сохранить мозг ясным и острым даже в глубокой старости, сообщает портал FOCUS.

     
      “В первую очередь необходимо изменить свой образ жизни. Именно ежедневные прогулки помогут улучшить приток крови к участкам мозга и активизировать его функции”, – рассказывает нейробиолог. Лучшим, в данном случае, являются прогулки в быстром темпе. Так же поможет устранить наличие свободных радикалов, и обеспечить нормальное кровообращение в мозге, – употребление тёмного шоколада. Именно в данном продукте содержится большое количество флавоноидов, помогающих насытить мозг кислородом, что благоприятно отражается на памяти.

    Отличным способом активизировать клетки головного мозга является способ задействования более слабой руки. В данном случае следует людям, предпочитающим выполнять действия правой рукой (например), выполнять часть работы левой. Таким образом вы поможете формированию новых клеток мозга. К аналогичным результатам приведёт и заучивание новых слов или языков.

    Попытайтесь хотя бы на протяжении 10 минут в день побыть в полной тишине, исключив контакты, гаджеты и другие внешние раздражители. Это поможет успокоить симпатическую нервную систему и дать ощущение умственного и эмоционального контроля. Для улучшения активности мозговых волн, снижения последствий стрессовой ситуации, а так же улучшения умственных способностей хорошо помогает ароматерапия с использованием таких трав как лаванда, и бергамот. Хорошо помогает обновлению клеток мозга занятия медитацией.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.