• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубное протезирование или имплантация зубов: что нужно знать?

    Опубликовано: 2021-02-19 16:50:06

    Зубное протезирование или имплантация зубов: что нужно знать?

    Ненадлежащий уход за ротовой полостью, игнорирование регулярного профилактического осмотра у стоматолога, а также несвоевременное лечение заболеваний зубов может серьезно сказаться на здоровье последних. Нередкое подобное заканчивается потерей зуба. Благо, в современной медицине есть много способов восполнения зубного ряда, одним из которых является зубное протезирование.

    Что такое импланты?

    Мнение, что зубной имплант – это сам зуб, неверное. Если говорить просто, то зубной имплант представляет собой титановый штифт, который путем хирургического вмешательства вживляется в челюстную кость. И лишь по истечению определенного времени (от 3-х до 6-ти месяцев), с помощью круглого переходника абатмента на него устанавливается коронка – видимая часть искусственного зуба.

    Имплантация зубов

    Процедура установки имплантов

    Так как процедура зубного протезирования является хирургической операцией, перед ее проведением пациенту в обязательном порядке потребуется пройти медицинское обследование. В первую очередь проводится компьютерная томография челюсти, по результатам которой подбирается наиболее оптимальный метод лечения и необходимый имплант. Если у пациента есть другие заболевания зубного ряда (кариес, зубной налет), то перед началом процедуры имплантации зуба, их необходимо вылечить.

    Процедура установки зубного импланта включает два основных этапа: вживления штифта и установка коронки. На первом этапе врач-имплантолог проводит следующие мероприятия:

    • составляет план лечения на основе панорамного снимка КТ;
    • под местной анестезией вживляет штифт (имплант) в челюстную кость;
    • зубную лунку закрывает швами;
    • через 7-10 дней после операции снимает швы.

    По истечению 3-х 6-ти месяцев (все зависит от скорости заживления раны, которая у всех индивидуальная), врач приступает ко второму этапу зубного протезирования:

    • формирует десну пот протез;
    • снимает оттиски;
    • устанавливает коронку (сначала временную, затем – постоянную).

    Противопоказания к протезированию зубов

    На само деле, противопоказаний к имплантации зуба не так у ж и много. К ним относятся такие серьезные заболевания как СПИД, онкология, нарушения свертываемости крови. Но, в большинстве случаев, противопоказания носят временный характер. После того как факторы, не позволяющие проводить имплантацию, устраняются, можно смело обращаться к стоматологу снова.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.