• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил оформлять льготы на коммуналку в центрах админуслуг

    Опубликовано: 2021-02-18 13:00:36

    Обращаться можно будет и за перерасчетом пенсий и соцпомощью для безработных.

    Кабинет министров расширил перечень административных услуг, предоставляемых через соответствующие специализированные центры.

    Как сообщил в своем Telegram-канале премьер-министр Денис Шмыгаль, такое решение было принято на заседании 17 февраля, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Отныне в Центры можно будет обращаться по вопросам назначения льгот на оплату коммунальных услуг, по перерасчету пенсий, назначению социальной помощи неработающему лицу, предоставлению адресной помощи внутренне перемещенным лицам и тому подобное", — сообщил он.

    По словам премьера, такой шаг является продолжением политики правительства "государственные услуги должны быть удобными для граждан, а не для чиновников".

    В то же время глава Кабмина не сообщил других подробностей об утвержденном документе, а на сайте правительства они также пока отсутствуют. Не сообщают о таком решении на своих страницах в соцсетях и представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан ("Слуга народа") и другой отслеживающий принимаемые правительством решения нардеп Алексей Гончаренко ("Европейская солидарность").

    Отметим также, что на этом заседании Кабмин, в частности, разрешил заказывать автомобильные права через "Дію" и оформлять номера на машину прямо в автосалоне.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.