• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы факторы, влияющие на темпы биологического старения

    Опубликовано: 2021-02-17 12:48:04

    Среди факторов указан мужской пол, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Амстердамского университета провели исследование, результаты которого представлены в журнале eLife, и установили, что избыточный вес, мужской пол, пристрастие к курению и депрессия приводят к ускорению биологического старения, передает HealthyStyle.info со ссылкой на Курс.


    Старение можно измерить по-разному. По дате рождения можно определить хронологический возраст, а чтобы узнать биологический – исследователи создали ряд измерений. Сюда относят измерение длины теломер, химические изменения ДНК, изменение белков и метаболитов.

    В рамках исследования, ученые определяли то, как показатели биологического старения сопоставляются друг с другом, какую взаимосвязь они имеют с физическим и психическим здоровьем, и могут ли комбинированные биологические часы быть лучшим показателем здоровья.

    Согласно результатам исследования, только 3 показателя старения из 5 имеют взаимодействие между собой. Мужской пол, ожирение, курение, метаболический синдром и депрессия связаны с более ранним старением организма человека.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.