• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сон: это главное лекарство от простудных заболеваний

    Опубликовано: 2021-02-16 15:28:38

    Международная группа ученых смогла доказать, что сон – это главное лекарство от простудных заболеваний.

    Авторы работы провели исследование, которое помогло определить, что сон способен противостоять многим заболеваниям, так как положительно сказывается на иммунной системе пациента.

    В эксперименте приняли участие более полутора сотен респондентов. Учёные хотели выяснить вероятность подхватить простуду в различных ситуациях (когда люди спали разное количество часов). Кроме этого авторы исследования учитывали и качество сна респондентов.

    Эта работа помогла доказать, что если участник спал менее пяти часов в сутки, то у него увеличивалась вероятность заболеть простудой почти в пять раз. Добровольцы, которые уделяли ночному отдыху от шести до семи часов, имели меньшие шансы заполучить простудные заболевания.

    Изучение данной темой учеными продолжается, так как для более детального изучения этой зависимости нужны дополнительные эксперименты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.