• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай не предоставил экспертам ВОЗ исходные данные о начале вспышки коронавируса – WSJ

    Опубликовано: 2021-02-15 15:00:33

    Власти Китая отказались предоставить экспертам Всемирной организации здравоохранения сырые данные о первых случаях заражения COVID-19. Об этом исследователи ВОЗ рассказали Wall Street Journal.

    Эксперты ВОЗ во время миссии в Китае, завершившейся на этой неделе, запросили у властей КНР данные о 174 случаях заражения коронавиурсом, которые были выявлены на ранней стадии вспышки заболевания в Ухане в декабре 2019 года.

    Китайские чиновники предоставили исследователями резюме и анализ ранних случаев, а также анализ поиска по медицинским записям за несколько месяцев до выявления вспышки в Ухане, заявив, что не обнаружили в них доказательств наличия вируса.

    Тем не менее, самих исходных данных исследователям не дали, и они не смогли провести собственный анализ, насколько рано и насколько широко вирус распространялся на начальной стадии эпидемии.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.