• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия пандемии. В Японии назначили министра по проблемам одиночества

    Опубликовано: 2021-02-15 14:30:17

    В Японии появилась должность министра по проблемам одиночества и изоляции. Об этом заявил премьер-министр Ёсихидэ Суга, передает Japan Times.

    Новые обязанности по совместительству возьмет на себя министр регионального развития Тэцуси Сакамото.

    Как отмечается, в условиях пандемии коронавируса проблема одиночества и изоляции становится все более серьезной – женщины страдают от изоляции сильнее мужчин, растет количество самоубийств.

    "Я надеюсь принять меры по предотвращению социального одиночества и изоляции и по защите связей между людьми", – сказал Сакамото.

    Он сообщил о планах провести в конце февраля форум по чрезвычайным ситуациям, чтобы выслушать мнения тех, кто помогает людям, сталкивающимся с одиночеством и изоляцией, и обсудить меры поддержки.

    В изучении этих вопросов уже участвуют ряд депутатов от правящей Либерально-демократической партии и несколько ведомств. Правительство Японии создаст отдельный секретариат при кабинете министров, и Сакамото будет в том числе координировать их деятельность.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.