• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали диету, помогающую сохранить ясный ум в старости

    Опубликовано: 2021-02-14 09:08:21

    Питание играет важную роль в сохранении нашего здоровья. Эксперты из Эдинбургского университета выяснили, что сохранить ум ясным в глубокой старости поможет строгое соблюдение средиземноморской диеты.

     
      Для проведения исследования учёные пригласили около 500 добровольцев, средний возраст которых составил 79 лет. Все участники на момент исследования не страдали старческим слабоумием. Учёные предложили в качестве эксперимента всем участникам пройти тест, определяющий скорость мышления, запоминание информации.

    Так же участники исследования сообщили о своих пищевых привычках. 350 добровольцев согласились пройти МРТ-исследование мозга. В ходе исследования удалось установить, что люди, которые строго придерживались средиземноморской диеты, показали наивысшие показатели умственных способностей.

    Учёные выяснили, что улучшению когнитивных способностей способствовало максимальное снижение употребления в пищу мясных продуктов, с одновременным увеличением в рационе овощей и фруктов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.