• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 компрессов от усталости глаз: народные советы

    Опубликовано: 2021-02-11 22:24:15

    Если чувствуете, что уже все буквально плывет перед глазами, сделайте небольшой тайм-аут и приготовьте эффективный компресс. Сегодня мы поделимся с Вами пятью такими экспресс-рецептами.

    Огуречный компресс – самый быстрый и простой способ – просто отрежьте два кусочка огурца и положите на 15-20 минут на глаза.

    Картофельный компресс – сырой картофель творит с глазами чудеса! Достаточно взять одну сырую картофелину, очистить ее от кожуры и натереть на мелкой терке. Затем нужно добавить в это пюре немного молока и муки и размешать до консистенции сметаны. Нанесите эту смесь на область вокруг глаз на 15-20 минут.

    Морковный компресс – возьмите половину одной средней моркови и натрите ее на крупной терке, добавьте в пюре две ложки желтка и крахмала и нанесите на все ту же область вокруг глаз на 15 минут. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

    Васильковый компресс – травы тоже очень хорошо влияют на кожу. Для приготовления василькового компресса необходимо приготовить настойку из васильков. Для этого нужно одну чайную ложку измельченных цветков залить кипятком и оставить смесь настаиваться в теплом месте на несколько часов. Спустя некоторое время необходимо отжать васильки и полученный настой перелить в стеклянную бутылку. Этим настоем (при помощи ватного тампона) нужно  протирать глаза не более двух раз в день.

    Чайный компресс – об этом экспресс-методе наверняка знают многие. Он очень прост, но в то же время очень эффективен. Нужно всего лишь взять два теплых заваренных чайных пакетика, наложить их на веки и полежать так несколько минут. Причем лучше всего использовать чай без каких-либо добавок. Усталость как рукой снимет.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.