• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При повышенной температуре у детей не надо сразу давать лекарства

    Опубликовано: 2021-02-11 06:34:26

    Повышенная температура тела при заболевании — необходимое средство борьбы организма с инфекцией, что позволяет более эффективно подавлять патогенные микробы. У детей повышенная температура случается гораздо чаще, чем у взрослых. Профсоюз фармацевтов земли Райнланд-Пфальц предупреждает, что не следует сразу сбивать повышенную температуру.

    Детский организм не имеет должного опыта борьбы с инфекцией, поэтому он чаще прибегает при встрече с болезнью к повышению температуры тела. Эта реакция – абсолютно нормальна и не требует медикаментозного вмешательства. Главное в этой ситуации — обеспечить ребенку уход, покой, достаточно теплого питья. Иногда (за исключением случаев озноба) применяется холодный компресс на икры.

    К врачу следует обратиться, если температура при измерении в ухе или во рту превысила 38,5°С (38,0°С при ректальном измерении). Также помощь врача необходима, если повышенная температура держится несколько дней, приводит к истощению сил при недостаточном употреблении жидкости.

    Член правления Профсоюза фармацевтов земли Райнланд-Пфальц Андреас Хотт рекомендует в случае острой необходимости применять для снижения температуры парацетамол или ибупрофен, а от аспирина, представляющего серьезную опасность для жизни ребенка, эксперт советует воздерживаться.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.