• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоматологи раскритиковали жидкости для полоскания рта

    Опубликовано: 2021-02-10 12:48:53

    Жидкости для полоскания полости рта становятся все популярнее, но действительно ли они так эффективны, как говорит реклама?

    Около 55 процентов современных людей используют жидкость для полоскания рта, по сравнению с чуть более 40 процентами в 2006 году, согласно данным исследователей Mintel.

    Однако не все стоматологи уверены, что это приносит ощутимую пользу людям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Существует ряд доказательств, что использование жидкости для полоскания рта действительно приносит некоторые положительные клинические результаты в виде снижения уровня налета, но они незначительны», — считает профессор Дэмиен Уолмсли, научный советник Британской стоматологической ассоциации.

    «Поэтому я бы сказал бы так: да, они полезны, но они никогда не смогут сравниться по эффективности с зубной щеткой».

    «Если у вас есть хорошая гигиена полости рта – вы чистите зубы, пользуетесь нитью и периодически посещаете врача — у вас низкий уровень кариеса и вы не страдаете от болезней десен, то вы, вероятно, выбрасываете свои деньги на ветер, покупая эти жидкости», — сказал стоматолог доктор Фил Штеммер из центра Fresh Breath в Лондоне.

    А если жидкость используются неправильно, она даже может свести на нет преимущества зубной пасты.

    «Иногда взаимодействие между химическими веществами в составе зубной пасты и в жидкости для полоскания рта таково, что они могут нейтрализовать друг друга», — пояснил Штеммер.

    «Вот почему нужно делать перерыв не менее получаса между чисткой зубов щеткой и пастой и использованием жидкости для полоскания рта».

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.