• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Би-Би-Си" запускает коммерческий сайт

    Опубликовано: 2006-03-29 15:21:00

    "Би-Би-Си" намерено зарабатывать деньги на рекламе в Интернете.

    Как сообщает Guardian, британский вещатель создает интернет-сайт, который будет финанироваться за счет рекламы. Ресурс появится в следующем году и будет располагаться по адресу bbc.com.

    "Би-Би-Си" финансируется за счет лицензионного сбора, который взимается с каждой британской семьи, имеющей телевизор. На эти же деньги корпорация развивает свои интернет-ресурсы, однако читают их не только в Великобритании.

    Британская вещательная корпорация не раз заявляла о том, что хотела бы зарабатывать деньги на иностранной аудитории. В начале марта директор по стратегии и новым технологиям BBC Worldwide Дэвид Муди (David Moody) заявил, что компания обратилась в консалтинговую фирму Accenture с просьбой разработать стратегию развития коммерческих сервисов корпорации.

    Как объяснил Муди, сайт bbc.com будет ориентирован на читателей в других странах. Сейчас эта страница, которую корпорация выкупила за 375 тысяч долларов у компании Boston Business Computing, отсылает на адрес bbc.co.uk.

    Наблюдатели ожидают, что последняя инициатива "Би-Би-Си" вызовет недовольство у медиасообщества, которое неоднократно упрекало корпорацию в недобросовестной конкуренции. Участники рынка считают, что общественный вещатель не должен конкурировать с ними на рекламном рынке.

    Едва ли понравится игрокам и другая инициатива "Би-Би-Си", озвученная руководством компании. По данным Guardian, сейчас корпорация работает над сервисом, который позволит зрителям скачивать с сайта телепрограммы "Би-Би-Си". Сервис будет платным.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.