• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обошла Индию, Россию и Румынию в рейтинге инновационности

    Опубликовано: 2021-02-09 14:15:55

    Украина остается на 45 месте в глобальном рейтинге инновационности Global Innovation Index. Об этом говорится в отчете Всемирной организации интеллектуальной собственности ООН (WIPO), для которого Visual Capitalist подготовило инфографику.

    В глобальном рейтинге Украина обошла Индию, Румынию, Россию, Турцию и Чили. Украина заняла второе место в подгруппе стран с низким уровнем среднего дохода, обогнав Индию. На первом месте подгруппы оказался Вьетнам.

    Мировой рейтинг возглавили Швейцария, Швеция и США, страны с высоким уровнем дохода.

    "Вьетнам, Украина, Филиппины и Индия выделяются как страны с уровнем дохода ниже среднего, которые получают гораздо больше продукции за свои ресурсы. Их уровни (инноваций, – ред.) по-прежнему выше, чем в странах с высоким доходом и богатой нефтью экономикой Кувейта, Катара, Саудовской Аравии", – говорится в отчете WIPO.

    При составлении рейтинга учитывается более 80 показателей. Среди них – образование, исследования и разработка (R&D), доступ к венчурному капиталу и техническому производству.

     


    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.