• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пакистан и Индия активизируют двусторонние торговые отношения

    Опубликовано: 2006-03-29 15:11:00

    Исламабад и Дели намерены активизировать двусторонние торговые отношения. Об этом говорится в совместном заявлении делегаций Индии и Пакистана, которое было распространено в среду по окончании переговоров делегаций двух стран в пакистанской столице.

    Делегации Индии и Пакистана на уровне секретарей МИД провели двухдневную встречу, посвященную вопросам развития торговли. Эта встреча положила начало третьему раунду переговоров между Дели и Исламабадом о нормализации двусторонних отношений.

    Индия и Пакистан намерены в ближайшее время подписать соглашение о двусторонних морских перевозках, о развитии авиасообщения. Кроме того, центральные банки двух стран в ближайшее время должны подготовить документы, позволяющие банковским компаниям открывать свои отделения в соседней стране, отмечается в заявлении.

    Дипломаты заявили, что в ближайшее время намерены обсудить соглашение, облегчающее поставки индийского чая в Пакистан, а также предпримут усилия, направленные на упрощение процедуры поставок других видов товаров.

    Страны приветствовали усилия, предпринимаемые государствами региона, направленные на создание в Южной Азии зоны свободной торговли.

    Встреча открыла третий раунд индо-пакистанских переговоров о нормализации двусторонних отношений, которые будут продолжаться по очереди в столицах обеих стран до июля.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.