• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как зависит здоровье человека от этажа проживания в доме

    Опубликовано: 2021-02-08 10:48:10

    В результате проведения научного исследования, было обнаружено что "идеального этажа" для проживания человека не существует, однако есть некоторые нюансы, влияющие на здоровье. Результаты соответствующего научного исследования были опубликованы в издании ToDay News Ufa.

    Так, по словам исследователей, высота, на которой чаще всего пребывает человек, значительно влияет на его состояние здоровья, а также может привести к сбоям в жизнедеятельности организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Жизнь с первого по третий этаж дает психологический комфорт.

    Согласно заключению экспертов, проживание на этажах с первого по третий - наиболее комфортно, относительно психологического здоровья. Однако оно также имеет риски, ведь на нижних этажах нарушен воздухообмен, в комнатах постоянная тень и повышенная влажность. Такие условия приводят к появлению плесени, а грибки стают причиной бронхита, пневмонии и разнообразных аллергических реакций. 

    Помимо этого, люди, живущие на первых трех этажах, чаще других подвергаются загрязнениям на земле - автомобильным выхлопам, испарениям от асфальтовых и иных покрытий. Ученые пришли к выводу, что проживание на нижних этажах безопасно в том случае, если дом находится на расстоянии хотя бы 200 метров от автомобильной дороги.

    Этажи выше третьего являются причиной головной боли

    Жителям верхних этажей угрожает повышенное электромагнитное излучение и вибрации, действующие на головной мозг, сосуды и нервную систему. У жителей верхних этажей чаще случается бессонница, болит голова, а также проявляются сердечно-сосудистые заболевания, повышенное давление и психологические нарушения.

    Отмечается, что проживание на всех этажах имеет и плюсы и минусы, а влияние высоты проживания на здоровье чаще всего индивидуальное. Но в европейских странах проживание выше шестого этажа считается непрестижным и вредным для здоровья, поэтому такие помещения отводятся под офисы.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.