• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали пользу физических упражнений при болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2021-02-06 15:08:30

    Ученые заявили о том, что физические упражнения приносят пользу людям, страдающим от болезни Паркинсона.

    В течение тридцати лет специалисты наблюдали за тем, как влияет физическая нагрузка на состояние головного мозга людей, у которых уже диагностировано это заболевание.

    Оказалось, что физическая активность стимулирует работу головного мозга, который начинает увеличивать количество нейронных связей. Поэтому, отмечают авторы этого исследования, при болезни Паркинсона важно как можно раньше начинать выполнять регулярно комплекс физических упражнений. Даже если это будет самая простая зарядка, мозг ее воспримет как полноценную тренировку.

    Специалисты обращают внимание, что при болезни Паркинсона у человека возникает тремор конечностей, потеря чувства ориентации в пространстве, заторможенность, скованность мышц. При выполнении физических упражнений тренируются участки головного мозга, которые отвечают за координацию и движение.

    Таким образом, зарядка позволяет продлить жизнь людям с болезнью Паркинсона. Тем же, кто не страдает от этого заболевания, зарядку необходимо выполнять в качестве профилактики.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.