• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В детском питании обнаружены опасные для жизни соединения

    Опубликовано: 2021-02-05 16:48:13

    Детское питание, предназначенное для детей младшего возраста, оказалось достаточно не безопасным для здоровья малышей, сообщили представители Конгресса США, которые в результате исследования обнаружили в детском питании токсичные тяжёлые металлы, сообщает CNN.

     
      Несмотря на объяснение конгрессмен-демократов и экспертов, предоставивших материалы исследования, в которых сообщается о том, что такие соединения как свинец, мышьяк, ртуть и кадмий могли быть в почве, на которой были выращены растения, эксперты уверены, что наличие этих соединений даже в малых дозах могут быть небезопасны для здоровья и развития детей. В данном случае прежде всего могут произойти изменения поведения, снижения интеллекта и повышения агрессии в результате повреждения мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ввиду того, что до настоящего времени Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США нет официально установленных допустимых норм содержания данных соединений в продуктах, предназначенных для питания детей, большинство производителей безответственно относятся к изготовлению такой продукции, говорится на страницах CNN.

    Ещё в 2019 году организацией Healthy Babies Bright Futures были предоставлены данные, в которых сообщалось о наличии тяжёлых металлов в 95% образцах детского питания. Результаты последнего исследования показали превышение содержания мышьяка в детском питании почти в 91 раз, свинца – в 177 раз, кадмия – в 69 раз и ртути – в 5 раз. Наиболее опасными для питания детей была признана продукция компаний Gerber, Nurture Inc., Hain, Celestial Group и Beech-Nutrition.

    В настоящий момент конгрессмены решают вопросы о принятии дополнительных мер контроля при производстве детского питания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.