• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспериментальный препарат от рака оказался эффективным в отношении КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-02-04 16:28:38

    Исследователи из Ноттингемского университета провели анализ  противоракового препарата “Тапсигаргин” и установили его высокую противовирусную эффективность в отношении нового коронавируса. Об этом сообщило издание Daily Mail.

     
      Основу экспериментального препарата составляют соединения ядовитого экзотического растения тапсия (смертельная морковь). Употребление этого растения в пищу животных, может вызвать их гибель. Чаще всего это растение можно обнаружить в в западной части средиземноморского региона.

    Препарат “Тапсигаргин” был разработан для борьбы с некоторыми видами злокачественных новообразований, в частности – глиобластомы. В настоящее время проходит тестирование в отношении рака предстательной железы. Эксперты решили проверить это лекарство в отношении клеток нового коронавируса. Первые испытания, проведённые на культурах в чашках Петри и на животных показали высокую эффективность экспериментального препарата в отношении блокирования симптомов.

    Исследователи сообщили, что новое лекарство может быть использовано для борьбы с коронавирусами, которые так же провоцируют развитие ОРЗ, обычной простуды и гриппа. “Разработанный нами препарат может оказывать инактивирующее воздействие сразу на несколько видов вирусов, вызывающих симптомы, аналогичных простудным заболеваниям. Наш препарат не нацеливается на сам вирус, а повышает способность клеток противостоять вирусам, используя естественные способности иммунной системы, что приводит к нарушению цикла размножения вируса одновременно в нескольких местах, препятствуя его репликации. Полученные данные убедительно указывают на то, что тапсигаргин и его производные являются перспективными противовирусными препаратами против Covid и гриппа”, – поделился Кин-Чоу Чанг, соавтор исследования.

    В настоящий момент учёные продолжают исследование этого препарата в отношении нового коронавируса.

     med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.