• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишение сна может усугубить последствия слабости для психического здоровья у пожилых людей

    Опубликовано: 2021-02-04 09:48:25

    Предыдущие исследования связывали лишение сна и слабость с депрессией. Новое исследование, опубликованное в Журнале Американского гериатрического общества, в котором изучался их комбинированный эффект, предполагает, что короткий сон усиливает воздействие слабости на симптомы депрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Среди 5026 пожилых людей, проживающих в общинах Китая, участники, которые имели проблемы со сном в начале исследования, были более склонны к развитию депрессивных симптомов позже. Кроме того, те, кто испытывал ухудшение слабости на протяжении всего исследования, имели тенденцию к развитию более высоких уровней депрессии, а короткий сон усиливал эти эффекты.

    Полученные результаты свидетельствуют о том, что вмешательства, направленные борьбу с нарушением сна, такие как физические упражнения и снижение стресса на основе осознанности, могут помочь смягчить негативное влияние слабости на психологическое благополучие.

    “Мы надеемся, что наши результаты исследований повысят осведомленность людей о совместном воздействии слабости и сна на психическое здоровье пожилых людей, и помогут провести мероприятий по улучшению качества сна для и слабых пожилых людей”, – сказал соавтор Xinyi Zhao, PH.D., Пекинский университет, Пекин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.