• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Застрахованные убытки от катастроф в 2020 году превысили $97 млрд

    Опубликовано: 2021-02-04 10:00:06

    Убытки от катастроф 2020 года, застрахованных частным сектором или государственными программами, выросли с $71 млрд. грн. до $97 млрд., говорится в отчете страхового брокера AON «Weather, Climate & Catastrophe Insight`2020».

    Общие экономические потери в 2020 году были оценены в $268 млрд. ($232 млрд. в 2019-м), что вызвано 416 катастрофами, в результате чего пробел в защите составил 64%. Экономические потери на 8% превышают среднегодовые потери за это столетие, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По оценке страховщиков, разрыв в страховом покрытии катастрофических рисков в 2020 году составил $171 млрд.

    Глобальная реакция на социально-экономическую нестабильность, вызванную пандемией COVID-19, привела к усилению внимания к другим системным рискам, в частности к изменению климата, и вызывает коренное изменение приоритетов бизнеса.

    AON подчеркивает возрастающую вероятность роста кумуляции убытков и то, что ведущие страховщики в будущем будут определяться их способностью управлять глобальными последствиями одновременных катастрофических событий.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.