• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Еврокомиссии назвали главные принципы COVID-вакцинации

    Опубликовано: 2021-02-03 15:30:01

    Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляєн назвала главные принципы кампании вакцинации против коронавируса. Вакцинация сейчас разворачивается в Европе.

    Об этом Урсула фон дер Ляен написала в своем Twitter.

    По ее словам, власти ЕС обеспечили безопасные вакцины для европейцев и тесно работает со странами-членами и фармакологическими компаниями.

    "Сегодня я обсудила стратегию вакцинации в ЕС с политическими группами Европарламента. Проведение вакцинации основано на двух главных принципах: Безопасность и эффективность вакцин, которые авторизированные через тщательный процесс в рамках ЕМА (Европейское Медицинское Агентство); Справедливый доступ к вакцинам для всех стран-членов", - говорится в сообщении.

    Напомним, за прошедшую неделю от коронавируса в мире умерло свыше 96 тысяч человек. Это рекордный показатель за семь дней с начала пандемии.

    Ранее стало известно, что Израиль планирует со среды расширить вакцинацию населения от коронавируса на все возрастные группы. На такой шаг хотят пойти из-за уменьшения спроса на прививку от COVID-19.

    ДАША ХАРЧЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.