• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой вред организму может нанести употребление остывшего кофе с молоком

    Опубликовано: 2021-02-02 09:48:11

    Большинство современных людей уже не представляет свой день без чашечки ароматного кофе. Но случается так, что не всегда удаётся допить весь кофе, и многие оставляют его на столе, допивая спустя некоторое время. Как выяснили эксперты, опубликовавшие своё исследование на страницах издания Eat This, Not That!, такая привычка может значительно навредить здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Сам по себе остывший кофе особого вреда не представляет. Но если вы любите пить кофе с молоком, то в этом случае чашечка недопитого остывшего напитка может стать причиной развития инфекционного процесса. Дело в том, что добавление в кофе молока или сливок способствует накоплению микроорганизмов, являющихся причиной нарушения пищеварения.

    Кроме этого, в давно заваренном кофе могут начаться процессы образования плесени, которая может стать причиной развития аллергии у сверх чувствительных к таким компонентам людей. Некоторые ароматические масла, входящие в состав кофе, в течение некоторого времени могут подвергнуться окислению с выделением горьких веществ, не лучшим образом оказывающих влияние на вкусовые качества этого напитка.

    Так же эксперты установили, что полезные для организма антиоксиданты, а так же другие полезные соединения, защищающие наш организм от процессов старения, способны просто “выветрится” из простоявшей несколько часов чашечки кофе.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.