• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить болезнь Альцгеймера

    Опубликовано: 2021-02-01 23:24:03

    Результаты 24 исследований показывают, что натуральные продукты могут быть полезными в профилактике нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера. Впервые натуральный кленовый сироп был включен в список продуктов, которые защищают клетки мозга от повреждений при развитии когнитивных нарушений.

    Так, одно исследование выявило, что экстракт кленового сиропа может помочь предотвратить слипание двух типов белков в мозге – бета-амилоида и тау-белка. Когда эти белки слипаются, они накапливаются и образуют бляшки, которые участвуют в развитии болезни Альцгеймера и других заболеваний головного мозга. Другие исследования установили, что чистый кленовый сироп оказывал нейропротекторное действие в мозге. Экстракт кленового сиропа также смог продлить продолжительность жизни аскарид с болезнью Альцгеймера в естественных условиях, сообщают эксперты.

    Болезнь Альцгеймера является прогрессирующим нейродегенеративным заболеванием, которое ухудшает ежедневное функционирование человека через постепенную потерю памяти. Болезнь Альцгеймера в настоящий момент не имеет никакого эффективного лечения, и существующие препараты могут устранить лишь некоторые симптомы заболевания.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.