• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия закрывает границу для всех иностранцев, Франция – для граждан третьих стран

    Опубликовано: 2021-02-01 14:45:55

    Чехия на две недели закрыла въезд в страну для всех иностранцев, а Франция – для граждан стран, которые не входят в Евросоюз. Причиной усилений стала эпидемия коронавируса.

    По данным МИД Чехии, ограничение на въезд вступило 30 января и будет действовать до 14 февраля включительно. Въезд закрыт для всех стран, в независимости от эпидемической зоны (зеленой, оранжевой или красной).

    Заехать разрешат иностранцам, которые учатся, работают или имеют разрешение на проживание в Чехии. Также пересекать границу можно будет при необходимости посещения ближайших родственников, получения медицинской помощи, участия в свадьбах или похоронах. Запрет путешествовать не распространяется на граждан Чехии.

    Также премьер Франции Жан Кастекс объявил о запрете въезда и выезда из стран, не входящих в ЕС. Этот запрет вступил в силу с 00:00 воскресенья. Все прибывающие во Францию ​​из стран ЕС должны иметь отрицательный результат COVID-теста.

    Владислав Сердюк

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.