• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными доказано, что скорейшему выздоровлению способствует письменная речь

    Опубликовано: 2021-01-30 12:08:50

    Как сообщает источник РИА «ФедералПресс», в процессе исследования в котором участвовали полсотни человек, было выявлено, что в процессе писания от руки можно залечить раны физического и душевного характера. Когда человек выплескивает эмоции на листы бумаги, это помогает ему быстрее реабилитироваться и заживлять душевные раны.

    По сообщению «Дэлайт новости», группа участников была разделена на 2 группы. Соответственно первая группа на протяжении трех дней по 20 минут делились тем, что с ними случилось. Вторая же группа все подробности своих переживаний и мучений представляла в письменном виде.

    После чего у каждого из участников эксперимента специалистами была взята биопсия тканей, в результате чего повредился кожный покров, и появились ранки. На протяжении всего времени ученые фотографировали поврежденные участки кожи в процессе заживления. В результате по истечении одиннадцати дней у ¾ людей, принимавших участие в эксперименте, и выражавших свои переживания и беспокойства письменно повреждения зажили полностью. У оставшейся части процесс заживления составил немного больше 40%.

    В итоге, исследователи сделали заключение, что все-таки человеческий разум и тело очень тесно связаны между собой. Поэтому путь к выздоровлению лежит через верное выражение эмоций.

    medvesti.com


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.