• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тихановская: В Беларуси стало намного меньше желающих тесных связей с Россией

    Опубликовано: 2021-01-28 15:15:43

    В Беларуси значительно уменьшилось количество граждан, которые хотят, чтобы страна поддерживала тесные связи с Россией. Об этом заявила лидер беларуской оппозиции Светлана Тихановская в интервью эстонскому изданию Postimees.

    Как отметила Тихановская, западные страны ошибаются, полагая, что Беларусь похожа на Россию.

    "Мы совсем другой народ, хотя с русскими людьми у нас всегда были дружеские отношения... Однако, поскольку российские власти поддерживают направленное против народа режимом Лукашенко насилие, то на сегодня тех, кто желал бы тесных связей с Россией, стало намного меньше", – сказала лидер оппозиции Беларуси.

    По словам Тхановской, после президентских выборов в стране распустили весь штатный состав журналистов государственного телевидения Беларуси и заменили на привезенных из России.

    "Они очерняют наших людей, всех, кто осмелился сказать что-либо против режима и диктатора. Они постоянно клевещут на большую часть народа и на оппозицию, однако влияет это на весьма небольшой круг беларусов", – сказала Тихановская.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.