• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат начнет процесс по импичменту Трампа с 8 февраля – лидер демократического большинства

    Опубликовано: 2021-01-25 15:00:09

    Сенат США начнет слушания по импичменту 45-го президента Дональда Трампа на неделе, которая начнется с 8 февраля. Об этом сообщил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер, передает Financial Times.

    Шумер сказал, что достиг договоренности о сроках слушаний с коллегами-республиканцами, отмечает FT. По его словам, у членов Палаты представителей (сторона обвинения) и у команды защиты Трампа будет время для составления юридических документов – стороны начнут представлять свои позиции на неделе с 8 февраля.

    FT отмечает, что решение о переносе слушаний по импичменту освобождает две недели для законодательной работы Сената. Это позволит проголосовать по кандидатурам нового президента Джо Байдена на должности министров, а также – по его плану о выделении $1,9 трлн дополнительной экономической помощи для борьбы с пандемией коронавируса.

    Сам Байден, комментируя расписание работы Сената, говорил: "Я действительно думаю, что у нас есть время на то, чтобы наладить работу нашей администрации<. . .> чем больше у нас будет времени на то, чтобы встать на ноги, чтобы преодолеть эти кризисы, тем лучше".

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.