• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, как фитнес приложения влияют на активность человека

    Опубликовано: 2021-01-25 12:28:49

    Люди, которые установили специальные программы для отслеживания шагов, продемонстрировали лучшие показатели активности. Авторы исследования уверены, что приложения могут мотивировать людей к занятиям спортом, передает HealthyStyle.info со ссылкой на 24 Канал.


    Пользователи, на чьих смартфонах установлены мобильные приложения и фитнес-программы, увеличивают уровень физической активности в течение дня, сообщает сайт Университета Сиднея. Такая тенденция может помочь снизить риск хронических патологий, в частности сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и некоторых типов рака.

    Это первый анализ, который заключает опубликованы рандомизированные контролируемые исследования, оценивающие влияние современных мобильных приложений и трекеров активности на физическую нагрузку взрослых в возрасте 18–65 лет без хронических заболеваний.

    Исследование измеряло физическую активность, включая ежедневное количество шагов, физические нагрузки, еженедельные упражнения и потребление кислорода во время выполнения упражнений. Предыдущие обзоры в этой области включали устаревшие технологии (шагомеры или акселерометры) без автоматизированного и постоянного самоконтроля и обратной связи.

    Согласно результатам исследования, люди, в которых установлены приложения для занятий спортом, ежедневно совершают в среднем на 2000 шагов больше, чем другие. Такой уровень активности имеет существенные преимущества для здоровья.

    Профессор Лилиана Лоранхо рассказывает, что это исследование первым показало, что мобильные фитнес-приложения, которые используют пользователи, действительно эффективны для улучшения физической активности. При этом персонализация приложений и возможность обмена текстовыми сообщениями оказывается особенно эффективной для поощрения пользователей.

    По ее словам, такой уровень повышения физической активности потенциально может снизить риск хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, диабет и некоторые виды рака, а также улучшить качество жизни и снизить риск преждевременной смерти.

    По словам соавтора исследования, профессора Мелоди Динг, врачи могут назначать пациентам физические упражнения и поощрять их использовать приложения для изменения образа жизни.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.