• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бананы и брокколи спасут от тяжелой болезни

    Опубликовано: 2021-01-24 23:24:10

    От болезни Крона – хронического воспаления слизистой кишечника страдают миллионы людей в мире. Большая часть их живет в развитых странах, где принято питаться пищевыми продуктами рафинированными или изготовленными индустриальным способом, в которых очень мало клетчатки, контролирующей здоровье кишечника.

    Исследователи Университета Ливерпуля работают над созданием нового фармакологического препарата на основе клетчатки бананов и брокколи, которая, как оказалась, обладает выраженными лечебными свойствами при воспалительных процессах в кишечнике и способствует уменьшению обострений болезни Крона, как сообщает Европа Пресс.

    По представлениям медиков, в развитии этого заболевания может участвовать кишечная палочка, которая, очевидно, способна проникать в стенки кишечника, провоцируя в ней хроническое воспаление. Клетчатка бананов и брокколи, в отличие от других овощей и фруктов, способна препятствовать этому процессу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.