• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европарламенте требуют усилить санкции и остановить укладку Северного потока-2

    Опубликовано: 2021-01-22 14:15:53

    В Европейском парламенте потребовали "немедленно прекратить" строительство газопровода Северный поток-2 и существенно усилить санкции против России из-за ареста российского политика Алексея Навального. Об этом сообщает пресс-служба Европарламента.

    За соответствующую резолюцию Европарламента проголосовал 581 депутат, против – 50, воздержались 44 депутата. Санкции хотят ввести против физических и юридических лиц, которые причастны к аресту Навального.

    Депутаты требуют от ЕС ввести санкции против "российских олигархов, связанных с режимом, ближайшего окружения президента Владимира Путина и пропагандистов российских СМИ", которые имеют активы в ЕС и могут туда ездить.

    "ЕС больше не должен быть гостеприимным местом для российских богатств непонятного происхождения", – заявили в пресс-службе Европарламента.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.