• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: мелодия ускоряет восстановление после инсульта

    Опубликовано: 2021-01-21 09:48:11

    Воспроизведение музыки во время реабилитации после инсульта может улучшить движение пациентов и функцию мозга, сообщает журнал Topics in Stroke Rehabilitation.

     
      Известно, что развитие инсульта чаще всего приводит к последствиям различной степени тяжести, вызывая полную или частичную потерю двигательной активности в конечностях. Нередко инсульт вызывает нарушение речи, слабость в мышцах, проблемах с глотанием. Для того, чтобы помочь людям, перенёсшим инсульт, вернуться полностью или частично к нормальной жизни, британские эксперты предлагают использовать прослушивание музыки с использованием музыкальных инструментов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании, проведенном в Университете Англия Раскин, пациенты использовали клавишные, барабаны, ручные ударные и музыкальные приложения во время сеансов реабилитационной терапии. Через два года их настроение, концентрация, функция рук и походка были намного лучше, чем у пациентов, которые проходили стандартную реабилитацию без музыки.

    “Повторение имеет важное значение для того, чтобы помочь мозгу перестроить новые пути после инсульта, и исследование показало, что выполнение повторяющихся упражнений с музыкой более приятно, менее утомительно и более мотивирует, чем выполнение их без музыки”, – сообщили исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.