• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гнев провоцирует инсульты и приступы стенокардии

    Опубликовано: 2021-01-17 19:28:02

    Ученые доказали: вспыльчивость человека отражается на состоянии его здоровья. В первую очередь страдает сердце и сосуды.

    Вспышки гнева значительно увеличивают риск развития сердечного приступа и инсульта. Такую информацию опубликовал BBC, ссылаясь на исследование ученых из Гарвардской школы. Людям с патологией сердца следует контролировать свои эмоции и стараться жить в гармонии с самим собой и окружающим миром.

    Настоящее исследование доказало, что сразу после вспышки гнева в пять раз увеличивается риск развития сердечного приступа, и риск инсульта подскакивает в три раза. Следует помнить о накопительном характере изменений. Постоянные стрессы и гнев значительно увеличивают частоту приступов стенокардии, инфарктов, инсультов.

    В конечном итоге полученные данные не столь показательны. Вспыльчивость как черту характера в большинстве случаев нельзя победить. Однако помнить о своем здоровье стоит. Во время стресса подскакивает давление, повышается тяга к алкоголю и сигаретам. Это и приводит к болезням сердца и других органов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.