• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научиться не переедать

    Опубликовано: 2021-01-17 16:48:48

    Известно, что переедание может привести к краткосрочным и долгосрочным проблемам со здоровьем, таким как расстройствам пищеварения и болезням, связанным с избыточным весом, таким как болезни сердца, диабет и даже рак. Но хорошая новость заключается в том, что вы можете преодолеть эти эпизоды переедания, следуя простым советам, опубликованным на страницах издания Food.News.

     
      1. Не поддавайтесь на причудливые диеты
    Употребление слишком строгих диет, которые требуют, чтобы вы придерживались определенного количества калорий, или, которые разрешают только определенные продукты, может привести к интенсивному чувству лишения или заставить вас перейти в режим голодания. В любом случае, вы просто настраиваете себя на очередной эпизод обжорства. Поэтому вместо того, чтобы следовать последнему увлечению диетой, сосредоточьтесь на сбалансированном питании, полном питательных продуктов. Убедитесь, что он содержит все основные группы продуктов питания, а также обратите внимание на ежедневное потребление калорий, соответствующее вашему весу и возрасту, среди прочих факторов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Выполнение упражнений
    Многие люди начинают больше есть – когда им скучно. эксперты рекомендуют заменить такие перекусы выполнением физических упражнений. Помимо отвлечения внимания, физические упражнения помогают поднять настроение, стимулируя ваше тело к высвобождению эндорфинов, химических веществ, которые дают вам положительные ощущения. Кроме того, физические упражнения повышают уровень вашей энергии, улучшая кровоток.

    3. Определите свои триггеры
    Люди запойно едят по многим причинам. Некоторые делают это от скуки, некоторые – чтобы справиться с печалью или одиночеством. Если вы знаете, каковы ваши триггеры, то вы, возможно, сможете справиться со своими склонностями к обжорству, обратившись к этим триггерам. Один из способов определить свои триггеры – это вести дневник питания. Запишите продукты, которые вы ели, а также сколько вы ели во время эпизодов переедания. Через некоторое время вы можете начать замечать некоторые закономерности. Осознанность – это ключ к сдерживанию переедания, поэтому не стоит недооценивать, насколько важно знать свои триггеры.

    4. Научитесь справляться со стрессом
    Когда стресс кажется слишком сильным, возникает соблазн заглушить его едой. Но когда вы перекусываете, чтобы справиться со стрессом, вы только подавляете негативные эмоции, связанные с ним, и тренируете себя использовать пищу как ответ на подавляющие чувства. Попробуйте здоровые стратегии преодоления стресса, такие как занятия йогой, прослушивание успокаивающей музыки или работа над новыми хобби. Попробуйте совершить короткую прогулку по окрестностям или поиграть со своим питомцем, словом, используйте всё, что поможет вам расслабиться.

    5. Не пропускайте прием пищи
    Как и в случае с модными диетами, пропуск еды может заставить вас чувствовать себя более голодным, чем обычно, и в конечном итоге спровоцировать запой. Лучший способ справиться с эпизодами переедания – создать план питания. Планирование приема пищи – отличный способ снова почувствовать себя под контролем, потому что вы будете точно знать, что есть и как долго вам нужно ждать перед каждым приемом пищи.

    6. Практикуйте внимательность
    Чаще всего люди, которые много едят, на самом деле не получают удовольствия от пищи, которую они едят. Вместо того чтобы есть бездумно, старайтесь быть внимательным едоком, принимая пищу медленно. Вы можете обнаружить, что едите меньше пищи и наслаждаетесь едой снова.

    7. Устраните искушения
    Некоторые люди могут впадать в зависимость из-за определенных продуктов. Если у вас также есть эти “триггерные продукты”, не держите их в своем доме и избегайте покупать их во время поездок в продуктовый магазин.

    8. Пейте достаточно воды
    Если вы обнаружите, что тянетесь к закуске, выпейте стакан воды. Вода помогает уменьшить ваш голод, заставляя вас чувствовать себя сытым и удовлетворенным. Поэтому, если вы боретесь с перееданием, стакан воды перед едой может помочь.

    9. Хорошенько высыпайтесь
    Вы, скорее всего, будете жаждать пищи, когда не будете спать так, как вам нужно. Это потому, что сон играет важную роль в контроле вашего аппетита. Чтобы избежать эпизодов переедания, вызванных недостатком сна, убедитесь, что вы спите по крайней мере семь-восемь часов каждую ночь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.