• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи советуют родителям не выбирать любимчика среди остальных детей

    Опубликовано: 2021-01-14 19:48:02

    Специалисты из Университета Бригама Янга во главе с профессором Алексом Дженсеном установили, что выбор любимчика из числа собственных детей может навредить всем остальным. Дети, оказавшиеся вне группы фаворитов имеет повышенный риск алкоголизма, наркомании и зависимости от никотина, пишет News Room America.

    Всего ученые проанализировали отношения в 282 семьях. Специалисты следили за взаимоотношениями между родителями и подростками. В ряде случаев семейной близости достичь не получалось, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дети, оторванные от семейных отношений, в 3,5 раза чаще спускались к социальным низам. Ситуацию усугублял алкоголь, наркотики и сложности в нахождении новых контактов.

    Ученые подчеркивают: реальное положение дел в ситуации с ребенком роли не играет. Важно то, как чадо воспринимает происходящее в семье. Некоторым детям нужен минимум внимания и полная свобода, кому-то требуется максимальная отдача, постоянна поддержка и нахождение родителей рядом.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.