• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Губная помада может стать причиной рака желудка

    Опубликовано: 2021-01-14 15:48:40

    У женщин, которые несколько раз в день наносят на губы помаду, значительно повышается риск развития рака желудка, предупреждают ученые из Калифорнийского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По их словам, в губной помаде содержатся элементы металлов, таких как хром, алюминий, кадмий и свинец. Если женщина часто использует помаду, эти вещества впитываются через кожу в организм и начинают накапливаться в нем. Это в свою очередь может иметь токсическое действие на организм и повысить риск развития рака. Именно раковые заболевания, напоминают ученые, входят в число наиболее тяжелых последствий отравления металлами.

    Как отмечают врачи, производители губной помады нередко пренебрегают нормами безопасности – экспертизы регулярно выявляют в ней повышенные уровни содержания тяжелых металлов. Поэтому ученые рекомендуют со всей ответственностью подходить к выбору губной помады (предпочтительны наиболее натуральные) и использовать ее по возможности реже.

    Ученые также отмечают, что губная помада может угрожать здоровью не только женщин, но и мужчин. Считается, что в течение жизни среднестатистический мужчина съедает из-за поцелуев с женщинами 3-5 кг помады, что может быть очень опасно для его здоровья.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.