• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: знание двух языков защитит от болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2021-01-11 08:08:07

    Итальянскими исследователями было выявлено, что люди, владеющие двумя иностранными языками имеют иммунитет в развитии слабоумия в старости.

    По их мнению, владение двумя и боле языками с раннего детского возраста поможет в сохранении интеллектуальных способностей в глубокой зрелости, тем самым предостерегая от развития болезни Альцгеймера.

    В рамках исследования был изучен головной мозг таких людей. В результате было выявлено, что владение двумя или более языками с детства, в 85% случаях ограничивает организм от развития опасного недуга. Дело в том, что знания способствуют поддержанию активности нейронных связей в разных участках мозга, которые в основном подвергаются деградации при старении.

    Вещество головного мозга у людей, владеющих двумя и более языками, способно не интенсивно терять плотность, тем самым медленнее деградируя. Способности таких людей в прохождении тестов на память, зрение и ориентацию в пространстве демонстрируют неплохие результаты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.