• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие лечебные мероприятия проводятся на 4 стадии рака

    Опубликовано: 2021-01-09 14:48:31

    При лечении четвертой стадии онкологического заболевания применяетсяпаллиативная и симптоматическая терапия, направленные на то, чтобы снизить скорость роста опухоли, сохранить жизненно-необходимые функции пациента, уменьшить боли, а также предупредить возникновение осложнений сопутствующих заболеваний.  Паллиативные методы: хирургическое вмешательство, применение химиопрепаратов, гормонотерапия, лучевая терапия, иммунотерапия и пр.


    Развитие этого медицинского направления позволило разработать и успешно внедрить эффективные методы лечения и помощи больным, болезнь которых достигла поздних стадий, улучшить срок и качество их жизни. Многие методики оказывают лишь минимальные побочные действия при своей высокой эффективности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Противоопухолевые препараты. Такие персонально изготовленные вакцины вводятся одновременно с оперативным лечением, когда происходит удаление большой части опухоли, из которой выращивают клеточную культуру.

    Одновременно, из лейкоцитов больного выделяют дендритные клетки, которые в дальнейшем должны разрушать патологические антигены иссеченного новообразования. В лаборатории индивидуально изготавливается вакцина от онкологического заболевания для больного.

    Моноклональные антитела, которые должны целенаправленно воздействовать на раковые клетки, угнетая их.

    Радиоэмболизацию проводят при последних стадиях заболевания. Она заключается в катеризации сосудов печени с введением радиоактивных изотопов, активность которых продолжается в течение 64 часов.

    Химиоэмболизация микросферами подразумевает введение химиопрепаратов в артерию, с помощью которой происходит питание метастаз. Такая методика применяется в случае неоперабельности опухоли или при фатальном поражении печени. Процедура проводится с использованием современной рентгеновской аппаратуры и высокотехнологичного инструментария, что дает возможность выполнить процедуру с минимумом осложнений.

    Радиочастотная аблация применяется в случае первичных очагов или при поражении печени метастазами не более 5 см.  Успешно применяется на последних стадиях колоректального рака. Но данная методика не применила в случае локации опухоли вблизи желчного пузыря, желчных протоков и портальной вены.

    Процедура подразумевает введение полой иглы путем прокола непосредственно в печень с целью введения монополярного радиоволнового электрода, который должен нагреть часть паренхимы печени и вызвать коагуляцию опухолевых тканей и их некроз.

    Проводимые лечебные мероприятия призваны продлить и облегчить жизнь пациента.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.