• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение четвертой стадии рака

    Опубликовано: 2021-01-09 14:08:05

    При такой стадии рака, как четвертая, можно улучшить качество жизни, снять боли, продлить жизнь, для этого необходимо обратиться к специалистам, самим, увы, без профессиональной помощи, справиться не получится. Мы готовы помочь в любой ситуации, даже в самых сложных случаях. Для обращения к нам от вас потребуется предоставить результаты сданных анализов и обследований, а также схемы лечения, которые были применены, препараты, дозировки при химиотерапии или гормональной терапии.

    Онкологическое заболевание 4-ой стадии

    На четвёртой стадии рост опухоли выходит из-под контроля, раковые клетки распространяются по всему организму, происходит поражение других органов; опухоль метастазирует. 4-ая стадия рака определяется следующими критериями: онкологическое поражение прогрессирует, происходит поражение костной ткани, легких, печени, поджелудочной, а также мозга. Четвертая стадия отмечается быстрым ростом новообразования или слишком  фатальные опухоли, такие как онкология легких, панкреатическое раковое заболевание, миелома, меланома  и другие.

    Возможности медицины при четвертой стадии рака

    Наша цель – облегчить состояние больного, на таких поздних этапах болезни применяется плазмаферез, введение поддерживающих препаратов внутривенно,  переливание крови и плазмы. Пациенту проводится паллиативная терапия, а также врачами могут проводиться  вспомогательные хирургические операции, необходимые для нормальной жизнедеятельности человека. Очень важной составляющей в уходе за пациентом является качественное обезболивание.

    Возможность ошибки при постановке диагноза

    К сожалению, сохраняется тенденция позднего обращения пациентов к специалистам. Многие не уделяют достаточного внимания диспансеризации, не обращаются к врачу при недомогании или проявлении необычной симптоматики.  Увы, но, бывает, что при обращении к медикам, пациент может услышать такой страшный диагноз, как четвертая стадия рака, который, к сожалению, уже не поддается лечению. Но мифом является то, что при таком диагнозе человек быстро угасает, при грамотно разработанной схеме лечения возможно увеличить срок жизни до пяти лет и улучшить ее качество. Но не стоит забывать и том, что успех зависит от вида новообразования, а также о степени поражения органов и тканей.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.