• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в Украине подбодрили европарламентариев

    Опубликовано: 2006-03-27 17:23:00

    Вице-председатель межпарламентской делегации Европарламента по сотрудничеству Украина-ЕС Чарльз Таннок (Великобритания) отметил, что ход выборов в Украине «очень подбодрил» делегацию наблюдателей от Европарламента. «То, что увидели я и мои коллеги во время голосования – нас очень подбодрило: огромный энтузиазм к голосованию, к демократическому волеизъявлению. Люди даже стояли в очередях, лишь бы принять участие в этом демократическом процессе! Хотя, конечно, тот факт, что такие столпотворения на участках были должен являться объектом критики», - сказал Таннок.

    По его мнению, 26 марта «прошла некая легализация оранжевой революции: ведь именно после событий на Майдане люди в Украине осознали, что у них есть власть менять правительство».

    «Мы, конечно, еще не знаем окончательных итогов голосования, но даже предварительные результаты экзит-полов демонстрируют, что правящая партия была наказана за все ошибки, сделанные в период ее нахождения у власти. И на самом деле такой итог был неизбежен: уж слишком огромными были ожидания у людей всего еще полтора года назад. Но это как раз и есть демократия!», - отметил Таннок.

    Европарламент сейчас ожидает создания стабильной коалиции в парламенте. «Меня лично радует то, что все варианты, которые сегодня обсуждаются, сводятся к тому, что будущая коалиция, скорее всего, будет проевросоюзовской. В то же время, можно также прогнозировать, что новая коалиция сможет перевести в более положительное русло отношения Украины с Россией», - сказал Таннок.

    Он отметил, что мы живем в интересное время, и «ваша страна может являться сегодня полноправным членом в европейской семье». «В этом как раз и состоит мой мессидж», - подчеркнул Таннок.

    Инф. Рolitikum



     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.