• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Англии намерены ввести третий локдаун из-за распространения нового штамма COVID-19

    Опубликовано: 2021-01-06 12:00:00

    Новый штамм коронавируса, который был обнаружен в Британии, оказался более заразным.

    В Англии введут уже третий локдаун с начала пандемии COVID-19. Ожидается, что новые ограничения будут действовать по меньшей мере до 15 февраля 2021 года и помогут остановить распространение нового штамма коронавирусной инфекции.

    Об этом вечером 4 января объявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает "Громадське".

    Джонсон рассчитывает, что предложенные правительством ограничения парламент утвердит 6 января. В то же время призывает людей соблюдать ограничения уже с вечера понедельника, 4 января, не дожидаясь "зеленого света" от парламента.

    Согласно решению правительства, все магазины, торгующие товарами не первой необходимости, будут закрыты. Рестораны смогут работать только на вынос. Школы и университеты будут работать дистанционно.

    Жителей Англии призывают больше оставаться дома, а людей из группы повышенного риска просят выходить только для занятий спортом или необходимых для здоровья прогулок и посещения медучреждений. Поездки на работу в случае абсолютной необходимости будут разрешены. Не будут запрещать посещение продуктовых магазинов и аптек.

    Людям можно будет раз в день выходить на улицу для занятий спортом. Также можно передвигаться Англией для оказания помощи нуждающимся. Наконец, из дома позволят выходить в случае проблем со здоровьем или экстренных случаях.

    Отметим, что принятые британским правительством ограничения будут действовать только в Англии, поскольку в других частях страны вопросы борьбы с коронавирусом регулирует местная власть. В то же время власть Шотландии ранее уже объявила, что продолжит до конца января все введенные ранее ограничения для борьбы с пандемией.

    За последние сутки в Великобритании коронавирус обнаружили почти у 59 тысяч человек, а 407 пациентов умерли от осложнений. Всего коронавирус обнаружили у более 2,6 миллиона человек; за последнюю неделю количество выявленных людей с COVID-19 превышает 50 тысяч. Всего в стране от осложнений коронавирусной болезни умерли более 75 тысяч человек, и это один из худших показателей в Европе.

    Ранее в Великобритании был обнаружен новый штамм COVID-19. Новый вариант коронавируса распространяется по всей территории Великобритании, кроме Северной Ирландии, и сконцентрирован в Лондоне, а также на юго-востоке и востоке Англии.

    Исследования ученых показали, что новый штамм более заразный. В то же время, доказательств того, что он более опасен, пока нет.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.