• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчин привлекают женщины от которых пахнет вином

    Опубликовано: 2021-01-05 09:08:51

    Мнение о том, что женщина, выпившая бокал вина становится более раскрепощённой, и именно поэтому наиболее привлекательной для мужчин, эксперты из Института исследований в области образования (Онтарио, Канада) дополнили новыми данными. Оказывается, в данном случае очень важную роль имеет сам запах алкоголя.

     
      Канадские психологи под руководством Робина Уилсона в ходе очередного эксперимента решили выяснить, какие мотивы толкают малознакомых людей к близким отношениям. Для участия в исследовании были приглашены 5 женщин и столько же мужчин. После непродолжительного знакомства им было предложено в письменной форме дать оценку своим партнёрам. Эксперты отметили некоторую сдержанность в записях участников. Однако всего 3 бокала вина, которые были предложены представительницам прекрасной половины человечества, смогли полностью изменить результаты ответов у участников обоих полов.

    Мужчины в своих анкетах сообщили, что несмотря на то, что поведение их партнёрш осталось практически не изменённым, они стали намного привлекательней, а некоторые из них даже высказались, что “от женщин стало пахнуть сексом”. Этот аромат мужчины сравнили как аромат морепродуктов и вина.

    Исследователи полагают, что выбросу феромонов у женщин предшествовало повышение давления в области малого таза, в результате употребления вина, спровоцировавшее в последствии небольшой выброс половых гормонов. Смешение этих молекул с парами вина и стало причиной возбуждения у мужчин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.