• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цельнозерновые продукты ускоряют обмен веществ

    Опубликовано: 2021-01-03 15:28:43

    Если вы хотите ускорить процесс похудения, ученые из Университета Тафтса советуют вам включить в свой рацион цельнозерновые продукты, так как они помогают улучшить метаболизм.

    По словам специалистов, такое изменение рациона, связанное с повышением потребления клетчатки, позволяет сжигать дополнительные 100 калорий в день, что эквивалентно 30 минутам быстрой ходьбы.

    В ходе исследования две группы людей придерживались схожего типа питания, но единственное отличие заключалось в источнике зерна. Одна группа употребляла цельнозерновые продукты, такие как бурый рис и хлеб из цельной пшеницы, в то время как другая группа людей ела белый рис и хлеб из рафинированной белой муки. Полученные результаты показали, что люди, обогатившие свой рацион продуктами из цельного зерна, имели более быстрый обмен веществ и сжигали больше калорий.

    Кроме того, у них наблюдались некоторые улучшения в работе иммунной системы и увеличение числа полезных бактерий в кишечнике. Таким образом, цельнозерновые продукты могут помочь эффективно управлять весом, снижая массу тела, и улучшить общее здоровье.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.