• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бедность напрямую взаимосвязана с размерами мозга человека

    Опубликовано: 2021-01-02 19:28:17

    По мнению американских ученых, бедность – свидетельствует не только о материальном благополучии человека, но и небольших размерах его мозга и общем состоянии здоровья. Прежде чем сделать такое заявление, медиками из Университета Висконсин-Мэдисон был просканирован мозг более ста детей из семей с разным достатком.

    Как оказалось, объем серого вещества, отвечающего за способность к обучению у детей из семей со средним достатком, был гораздо меньше, по сравнению с их ровесниками, чьи родители не нуждаются в деньгах. Ранее ученые выяснили, что именно у детей проще всего рассмотреть отдел человеческого мозга, отвечающий за финансовое благополучие.

    Результаты проведенного эксперимента, позволили ученым говорить о том, что дети из бедных семей получают от своих родителей гораздо меньше, в связи, с чем у них замедляется развитие мозга. Речь может идти, например, об употреблении в пищу свежих фруктов и овощей.

    Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, бедность в наши дни – это проблема не только социального плана, но и медицинского.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.