• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как предсказать эмоции человека

    Опубликовано: 2021-01-02 12:08:20

    Ученые-нейрофизиологи из лаборатории Дартмутского колледжа нашли в головном мозге человека участок, ответственный за негативные эмоции.

    Чувство отвращения вызывает в нем характерные изменения. В результате любую негативную эмоцию можно легко предугадать, достаточно обладать минимальной информацией.

    В эксперименте приняли участие 182 человека с различным характером и темпераментом. Им показывали картинки с изображением агрессивных сцен, травмами человеческого тела. На некоторых фотографиях были запечатлены акты насилия и автомобильные аварии. В это время активность мозга добровольцев считывалась аппаратом МРТ.

    Оказалось, если показать человеку негативно окрашенную картинку, следующую он тоже воспримет критически. Ученым даже удалось создать эмоциональную карту. Она позволяет с точностью в 93,5% предсказать эмоцию индивида. Отклонения от созданной шкалы расскажут медикам о наличии неврологических и психических заболеваний у испытуемого.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.