• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укомплектовать офисную аптечку

    Опубликовано: 2021-01-01 16:48:39

    Каждый работодатель обязан обеспечить нормальные условия труда своим подчиненным. И даже в таком, казалось бы, безопасном месте, как офис должна иметься аптечка со всем необходимым на случай оказания первой помощи. Но часто к этому вопросу относятся не очень серьезно, из-за чего в аптечках находятся медикаменты, которые вряд ли смогут помочь. Поэтому важно знать, что обязательно должно входить в комплектацию офисной аптечки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      И в первую очередь при комплектации аптечки эксперты советуют опираться на три важных фактора: возможные риски во время рабочего процесса, количество сотрудников в офисе, а также уровень навыков оказания медицинской помощи. Именно это поможет сформировать аптечку для офиса, которая будет максимально подходить.

    Если сотрудники офиса не знакомы с правилами оказания доврачебной помощи, то и офисная аптечка должна быть сформирована лишь на случай лечения небольших порезов или ран. Сюда можно отнести несколько пар медицинских перчаток, пластырь, марлевый бинт и спиртовые салфетки. Кроме того, незаменимым средством для промывки ран будет хлоргексидин.

    При этом эксперты советуют не забивать аптечку огромным количеством таблеток. Во-первых, самолечение может только усугубить ситуацию, ну а во-вторых, из-за большого обилия ненужных средств будет очень сложно найти необходимые лекарства. Поэтому лучше оставить только необходимые медикаменты, опираясь на потребности сотрудников и возможные распространенные нештатные ситуации.

    Если же навыки оказания первой помощи у сотрудников имеются, то содержимое офисной аптечки можно немного расширить. Добавить туда, к примеру, турникет для остановки кровотечения, эластичный бинт или гибкую шину на случай небольших переломов.

    Однако даже правильный сбор аптечки не поможет в случае получения травмы кем-то из сотрудников. Поэтому в обязательном порядке нужно научить пользоваться ее содержимым: провести специальный тренинг, где работники будут иметь возможность изучить основные правила оказания первой доврачебной помощи. В будущем это обязательно пригодится в жизни.

    При этом важно расположить офисную аптечку таким образом, чтобы каждый смог до нее добраться как можно скорее, а ее содержимое не испортилось. И если к вопросу отнестись со всей ответственностью, офисные работники смогут справиться с любыми непредвиденными ситуациями.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.