• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные определили основной фактор, влияющий на продолжительность жизни

    Опубликовано: 2020-12-31 16:48:27

    Для того, чтобы жить долго, нужно правильно питаться, регулярно заниматься спортом и отказаться от вредных привычек. Но есть одно условие, не соблюдение которого может свести на нет все эти усилия. Этим фактором, по данным учёных, является позитивное настроение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      На страницах издания Express появилась научная статья, в которой американские учёные сообщают о важности позитивного взгляда на жизнь. По их данным, позитивное настроение не только улучшает работу всех органов и систем, включая и сердечно-сосудистую, но и способствует увеличению продолжительности жизни.

    К таким выводам эксперты пришли проведя оценку уровня оптимизма и состояния здоровья около 70 000 добровольцев. Исследование показало, что продолжительность жизни у оптимистично настроенных мужчин была почти на 15% больше, чем у их сверстников-пессимистов. Именно оптимисты имели более высокие шансы дожить до 85 лет.

    Профессор Левина Ли из Медицинской школы Бостонского университета так прокомментировал результаты исследования: “Полученные нами выводы подтвердили важность хорошего настроения и оптимистических взглядов на жизнь, играющих важную роль в долголетии и здоровье людей”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.