• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины с какими группами крови чаще всего сталкиваются с эректильной дисфункцией

    Опубликовано: 2020-12-31 15:48:01

    Предрасположенность мужчины к эректильной дисфункции может зависеть от его группы крови. Так, мужчины со второй, третьей и четвертой группами в 4 раза чаще сталкиваются этим расстройством, чем мужчины с первой группой крови. Об этом сообщают ученые из Ordu University (Турция).

    Проблемы с потенцией чаще всего связывают с ожирением, старением, нездоровым образом жизни и хроническими болезнями вроде диабета. Но теперь ученые установили, что существуют и другие причины нарушений эрекции, и одна их них – группа крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выводы этого исследования имеют большое значение, так как, по приблизительным оценкам, примерно половина мужчин имеет те самые «неудачные» группы крови. На долю первой группы приходится около 44% мужчин. Ученые из вышеназванного центра полагают, что полученные ими выводы поддерживают результаты предыдущих исследований, которые показали, что группа крови также влияет на риск развития болезней сердца. По статистике, с эректильной дисфункцией в тот или иной период жизни сталкиваются до 10% мужчин.

    Пока не совсем ясно, каким образом группа крови влияет на риск развития эректильной дисфункции, но еще 100 лет назад ученые впервые предположили, что группа крови влияет на здоровье и определяет повышенный риск целого ряда недугов, включая болезни сердца, опухоли, бесплодие и даже язвы желудка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.